Капитан – Локо | Обзор матча | «Локо» в гостях уверенно обыграл «Капитан»

«Локо» лидировал в «Золотом» дивизионе Западной конференции и перед матчами с «Капитаном» одержал шесть побед подряд. В двух предыдущих встречах ярославцы дважды обыграли «Академию Михайлова» (4:0 и 2:1 Б). «Капитан» же проиграл четыре встречи кряду, но в последнем матче перед перерывом смог одолеть «Алмаз» (5:2). «Локо» имел солидное преимущество по броскам в створ (44-28) и победил 6:2. Ключевым отрезком встречи стал второй период, в котором ярославцы поразили ворота «Капитана» пять раз. У победителей 1 1 набрали Илья Роговский, Владимир Конов и Максим Коростелёв. У ступинцев в обоих шайбах поучаствовали Евгений Каменский и Артемий Кузнецов. Счёт был открыт в середине первого периода, когда Дмитрий Ябелов смог выбраться на ближнюю штангу и эффектно бросить с кистей. Минимальный перевес «Локо» продержался до начала второго периода, в котором шайбы посыпались одна за другой. Сначала Роман Лутцев увеличил перевес ярославцев, точно бросив в касание. Две минуты спустя Илья Роговский реализовал боль