АКМ-Юниор – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» обыграл «АКМ-Юниор» и возглавил Запад

В единственном матче субботы туляки принимали у себя одного из лидеров «Золотого» дивизиона. «Алмаз» занимал вторую строчку, набрав 15 очков в девяти матчах. «АКМ-Юниор» располагался на последнем месте «Серебряного» дивизиона с одной победой в пяти встречах. Череповчане одержали победу со счётом 6:3 и возглавили «Золотой» дивизион. Вячеслав Ульянов, Даниил Казулаев, Эмиль Пьянов, Виталий Пестерев и Степан Копыльцов заработали по два очка. Гости начали встречу первым номером и вышли вперёд на третьей минуте благодаря шайбе Вячеслава Ульянова. Даниил Казулаев удвоил преимущество на 16-й минуте, однако череповчане получили удаление в следующей же атаке, остались в меньшинстве и пропустили: Евгений Деев сохранил шайбу на синей линии, прошёл вглубь зоны и поразил ворота точным кистевым броском впритирку к дальней штанге. Под занавес стартового отрезка «Алмаз» тоже воспользовался своим численным преимуществом. На второй период туляки вышли с другим вратарём: Ивана Шанцева заменил Кирилл Зарубин. В теч