Толпар – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Толпар» начал домашнюю серию с победы

«Толпар» завершил выезд в Астане, где в овертайме обыграл «Снежных Барсов» (4:3). «Сибирские Снайперы» на домашнем льду дважды уступили «Мамонтам Югры» (2:3 ОТ, 2:4). После 40 игр уфимцы имеют в активе 42 очка и занимают восьмое место в «Золотом» дивизионе. Команда из Новосибирска за столько же матчей набрала 41 балл расположилась на девятой строчке. Первый матч в Уфе завершился в пользу «Толпара» — 4:2. Четыре шайбы из шести команды забросили в большинстве. Артём Набиев и Егор Климович оформили по ассистентскому дублю. С первых минут встречи активнее были хозяева. Несмотря на это, в середине первого периода Роман Коченевский в большинстве обхитрил соперника на его же пятачке и открыл счёт. На старте второго отрезка Динис Кадыров также реализовал лишнего и уравнял цифры на табло. Для защитника этот гол стал первым в сезоне. На 27-й минуте вернувшийся в состав Матвей Бабенко после сольного прохода, мастерски бросил под перекладину и вывел «Толпар» вперёд. Вслед за этим вновь при игре в неравных с