Челны (Набережные Челны) - Буран (Воронеж)

💥 Воронежский «Буран» на выезде разгромил ХК «Челны» со счетом 7:2 💥 ✅ В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» на выезде встретился с ХК «Челны» из Набережных Челнов. Встреча завершилась со счетом 2:7 в пользу гостей. Заключительная игра выездной серии состоялась в понедельник, 29 января. 📌 Уже с первых минут матча гости дали понять, что игра против них будет тяжелой. Счет открыл Александр Жабреев на 8-й минуте, а на 14-й минуте преимущество увеличил Никита Рожков. Во втором отрезки игры «ураганные» отправили еще три безответные шайбы в ворота соперника. Тогда отличились Егор Жданов, оформивший дубль Никита Рожков и Александр Шипилов. В третьем периоде воронежская команда закрепила успех. Сначала ворота соперника поразил Дмитрий Колготин, а затем Данила Яковлев. Хозяевам удалось распечатать ворота вратаря «Бурана» Никиты Лысенко за 5 минут до конца игры, играя в большинстве. Второй гол татарские хоккеисты оформили за 12 секунд до конца основного времени. Итоговый счет – 2:7. 📌 В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что игроки выполнили всю его установку. 💬 – Хорошая игра в исполнении нашей команды. Ребята молодцы, выполнили «от» и «до» всю установку. С уважением к сопернику, несмотря на то место, которое занимает соперник. Показали целостную игру в атаке и в обороне. Все, выездная серия у нас закончилась, поедем домой, будем отдыхать и готовиться к домашней серии. Времени восстановиться немного, но оно есть, – отметил Альберт Логинов. 📌 Его коллега, наставник ХК «Челны» Александр Соколов был краток: 💬 – Очень приятно, что челнинские болельщики, несмотря на всё, поддерживают весь матч, молодцы, поклон им в пояс. По игре: везде Воронеж, везде «Буран». Всё, больше говорить нечего. 📌✅ В самом начале сезона «Буран» 👉 [ одерживал победу над ХК «Челны». Тогда дома «ураганные» разгромили гостей со счетом 9:0.] 👈 📌 После 50 игр воронежцы занимают 10-е место в турнирной таблице. В копилке у «Бурана» 61 очко. 📌 Следующие четыре матча «ураганные» проведут дома. Воронежцы примут пензенский «Дизелист», казанский «Барс», альметьевский «Нефтяник» и самарский ЦСК ВВС. Встречи пройдут 2, 4, 6 и 8 февраля. #Новости #Спорт #Воронеж , РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — пресс-служба ХК «Челны», , Видео : [|ВХЛ , Челны (Набережные Челны] - Буран (Воронеж)) 📌🧿📌