Динамо МСК - Зенит СПБ | Четвертьфинал | Раунд 1 | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024

Волейбол сумасшедшего накала идет с первого розыгрыша. Долгое время ни одна из команд не может выйти вперед больше, чем на два очка. В концовке партии две сложнейшие атаки диагонального «Динамо» Цветана Соколова позволяют бело-голубым получить сразу несколько сетболов - 24:21. «Зенит» отыгрывается на подачах вышедшего на усиление доигровщика Федора Воронкова, а затем начинается баланс, где шансы на успех были у обеих команд. Решающими же становится блок Ильи Власова на диагональном соперника Владиславе Бабкевиче и очко, набранное доигровщиком Денисом Богданом после выдающейся игры всей команды в защите и спасении мяча ногой в исполнении капитана Павла Панкова. 32:30 - в пользу москвичей. Во второй партии Воронков уже полноценно занимает место на площадке, меняя доигровщика Андрея Титича. Именно он в середине сета попадает под блок Богдана, что позволяет динамовцам получить преимущество в 3 очка (17:14). В дальнейшем бело-голубые хороши во всех элементах – Власов царит на сетке, а Панков равномерно и вариативно нагружает нападающих в атаке. 25:20 и 2:0 – после атаки Соколова. В третьем сете тренерский штаб петербуржцев производит замену связующих – Игорь Кобзарь выходит на площадку вместо Дмитрия Ковалева. «Зенит» вырывается вперед в начале партии, а динамовцы в дальнейшем шаг за шагом отыгрывают это отставание. Важные очки набирает появившийся на площадке вместо Дмитрия Жука блокирующий Максим Белогорцев, вся команда пашет на блоке и в защите, а в атаке Панков находит горячую руку Соколова. Бело-голубые выходят вперед, а в концовке мощной игрой не оставляют никаких сомнений в своем превосходстве. 25:20 и 3:0 – «Динамо» выходит вперед в серии до двух побед. Вторая игра пройдет в Санкт-Петербурге 3 апреля. Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):- В первую очередь, мы чуть лучше атаковали. Это было видно по ходу всего матча, однако в первой партии где-то на своих ошибках позволили сопернику сравнять счет и уйти в достаточно нервную концовку. Она была интересной, не скажу, что это был ключевой момент, но именно тогда стало ясно - игра будет напряженной до самого конца. В дальнейшем соперник всегда старался быть рядом, в третьем сете повел, особенно, в начале, но мы собрались и победили. Смотрим вперед и готовимся к следующему матчу.