Бирюса – ЖХК Торпедо | Обзор матча | «Бирюса» крупно выиграла у «Торпедо»

Первые два матча серии завершились победами «Торпедо» за пределами основного времени. 4 января нижегородки выиграли в серии бросков (3:2 Б), 5 января – в овертайме (3:2 ОТ). Третья встреча осталась за «Бирюсой» - 6:1. Хет-трик оформила Валерия Павлова, она же набрала 350-е очков в ЖХЛ. Единственную шайбу «Торпедо» забросила Варвара Борискова. В первом периоде «Бирюса» создала задел на победу. Открыла счёт в матче София Лифатова: она замыкала передачу Валерии Павловой, а при броске шайба отрикошетила в ворота от конька Нины Пироговой. Чуть больше минуты прошло, и «Бирюса» отличилась снова – гол на свой счёт записала Екатерина Чегошева. До перерыва забила и Валерия Павлова – 3:0. Во втором периоде чаще атаковали хоккеистки «Торпедо» (16–13 по броскам), но гол забила хоккеистка «Бирюсы» — это снова была Павлова. В третьем периоде Павлова и Елена Мезенцева довели счёт до разгромного, а Варвара Борискова лишила Дарью Гредзен матча «на ноль». Следующие матчи «Торпедо» проведёт в Воскресенске 10