Белые Медведи – Авто | Обзор матча | Шайба Яппарова помогла «Белым Медведям» взять реванш

Первое уральское дерби в Челябинске осталось за «Авто» (4:1). На второе противостояние команды сменили вратарей: у хозяев в старте появился Руслан Хажеев, место в воротах соперника занял Антон Зюзин. Во второй встрече «Белые Медведи» взяли реванш — 2:1. Активные действия Степана Горбунова помогли хозяевам открыть счёт в первом периоде, затем шайба Ярослава Яппарова привела челябинцев к победе. Автором единственного гола «Авто» стал Максим Тарасов. Со старта матча челябинцы начали прессинговать ворота гостей. Несколько раз в шаге от заброшенной шайбы был Степан Горбунов, но Антон Зюзин действовал надёжно. На экваторе первого периода форвард после выхода «1 в 0» в большинстве открыл счёт. На 36-й минуте Максим Тарасов броском в ближний угол вернул «Авто» в игру. Ничья на табло продержалась недолго: Ярослав Яппаров в меньшинстве убежал к воротам гостей и хладнокровно разобрался с вратарём. Под конец основного времени гости взяли таймаут, после чего сняли голкипера и вышли на поле вшестером. Прессин