Белогорье - Локомотив | 22 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Матч в Туле между второй и четвертой командами чемпионата стал настоящим украшением 22-го тура, подарив зрителям множество самых разнообразных эмоций. Пламен Константинов выставил в стартовом составе связующего Тисевича и доигровщика Савина. У «Белогорья» на поле были все те, кто несколько дней назад обыгрывал «Динамо». В первой партии хозяева буквально душили блоком нападающих гостей, компенсируя не самую эффективную атаку и посредственный прием. «Локомотив» прибавил на подаче в следующем сете, вынудив белгородцев играть на высоких мячах. Крайних нападающих ждал блок гостей. И даже с первым темпом «Белогорья» хорошо справлялась новосибирская защита. «Железнодорожники» быстро ушли вперед и дальше наращивали преимущество – 16:25. Третий сет тоже шел в сторону Новосибирска. Два удара Казаченкова принесли 16:19, затем «Локомотив» получил и 4 очка в плюс – 17:21. «Белогорье» неожиданно рвануло на подаче начавшего прибавлять Аль Хачдади – 21:21. На кураже «львы» отыграли сетболы, подняли скидку Лызика, а диагональный «Белогорья» уже дал шанс на сет своей команде, чем с подачи воспользовался Тетюхин – 27:25. Четвертая партия не обошлась без перепадов. «Локомотив» как-то легко заработал « 5» - 5:10. «Белогорье» с помощью блока, защиты и диагонали восстановило равенство – 11:11. Куркаев двумя эйсами вернул лидерство «Локомотиву». И снова хозяева отыгрались и даже могли сами уйти в отрыв, но не реализовали свои шансы. Гости блоком сравняли счет, а в концовке сыграли более хладнокровно и надежнее в защите. Савин перевел игру в пятую партию. Тай-брейк «Белогорье» начинало с подачи Аль Хачдади, и марокканский нападающий сделал очередной эйс, а Маслиев вынудил Пламена Константинова брать перерыв – 3:0. Очень важные мячи забили Тетюхин и Аль Хачдади – 8:5. Еще одна подача навылет практически лишила гостей шансов – 12:7. «Локомотив» боролся до конца и смог сократить отставание – 14:12, но в следующем розыгрыше новосибирцы ошиблись на подаче – 15:12 и 3:2 в пользу «Белогорья». Лучшим бомбардиром матча стал Мохамед Аль Хачдади – 29 очков. 15 очков заработал Павел Тетюхин, 12 – Цзинъинь Чжан. У «Локомотива» по 14 очков набрали Сергей Савин, Илья Казаченков и Денис Карягин.