Спринт, свободный стиль, полуфиналы/финалы. Кубок России по лыжным гонкам. Вершина Тёи 25 ноября 2023 года

Спринт, свободный стиль, полуфиналы/финалы. Первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Вершина Тёи, 25 ноября 2023 года Женщины. Спринт, свободный стиль 1. Анастасия Фалеева — ,29 2. Елизавета Пантрина — 0,89 3. Алена Баранова — 1,45 4. Анна Королева — 1,53 5. Майя Новикова — 2,13 6. Мария Истомина — 2,24. Анастасия Фалеева стала победительницей спринта свободным стилем на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Вершине Тёи. В решающем забеге Фалеева показала результат 3 минуты 57,29 секунды. Второй финишировала Елизавета Пантрина ( 0,89), топ‑3 замкнула Алена Баранова ( 1,45). Сильнейшие в мужском спринте определятся позднее. Мужчины. Спринт, свободный стиль 1. Александр Большунов — ,99 2. Иван Горбунов — 0,38 3. Егор Митрошин — 1,14 4. Сергей Ардашев — 1,75 5. Савелий Коростелев — 9,70 6. Иван Безматерных — 19,82. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в спринте свободным стилем на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи. В финальном забеге Большунов преодолел дистанцию за 3 минуты 40,99 секунды. Серебряным призером стал Иван Горбунов ( 0,38), бронзу выиграл Егор Митрошин ( 1,14). Двукратный призер Олимпиады Александр Терентьев не смог преодолеть квалификацию из‑за сломанной во время пролога палки. Ранее на этапе в Вершине Тёи, который завершится в воскресенье, Большунов стал победителем гонки с раздельным стартом на 15 километров.