«Красная Армия» взяла реванш в Хабаровске

. «Амурские Тигры» - «Красная Армия» 2:3от (2:2, 0:0, 0:0, 0:1) Стартовый период прошел по сценарию первого матча между соперниками: за 20 минут команды забросили 4 шайбы. На 13-й минуте лучший бомбардир хабаровчан Вадим Сивчук открыл счет, но спустя минуту Никита Шалышкин восстановил равенство на табло, поразив ворота Евграфова после серии добиваний. «Амурским Тиграм» потребовалось 40 секунд, чтобы вновь выйти вперед: после красивого сейва Ефграфова Данил Федоров убежал в контратаку и броском от борта отправил шайбу точно в дальнюю девятку ворот Матвея Киселева. Тем не менее на перерыв команды ушли при равном счете: за полторы минуты до сирены Егор Курилкин не стал делать передачу на партнера при выходе два в один, а хлестко бросил с чистого льда, застав голкипера врасплох. После результативного первого периода команды не смогли отличиться за оставшиеся 40 минут встречи. При этом, моментов соперники создавали достаточно: например, «Красная Армия» не сумела реализовать большинство в формате 5 на 3