Красноярские Рыси – Авто | Обзор матча | «Сухарь» Новосёлова помог «Авто» победить

«Красноярские Рыси» в четырёх стартовых матчах набрали четыре очка в «Серебряном» дивизионе, а «Авто», с двумя очками после четырёх матчей, замыкал «Золотой» дивизион. Забросив по шайбе в первом и третьем периодах, «Авто» победил «Красноярских Рысей» со счетом 2:0. У победителей Павел Фолин набрал два (1 1) очка, «сухарь» в активе Никиты Новосёлова (первый в сезоне и третий в МХЛ). На 13-й минуте «Авто» открыл счёт, реализовав численное преимущество. После передачи на Павла Фолина шайба от ноги защитника «Красноярских Рысей» оказалась в воротах. Во втором периоде счёт не изменился, хотя обе команды имели шансы забить, но надёжно играли вратари Александр Дюбин и Никита Новосёлов. В дебюте третьего отрезка уральцы могли увеличить свое преимущество, но после броска Егора Кузьмина хозяев спасла перекладина. На 50-й минуте «Авто» всё же добился своего: сначала вратарь Новосёлов спас свою команду после выхода один на один, а в ответной атаке защитник Павел Ковальчук завершил красивый проход точным бро