Динамо-Урал - Зенит | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В пятом туре PARI Суперлиги уфимский «Динамо-Урал» на своей площадке одержал победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. С первой партии команды продемонстрировали равное начало. Счет держался в напряжении, и атака Петара Крсмановича позволила уфимцам сравнять счет на отметке 6:6. Однако «Зенит» быстро вырвался вперед, но уфимцы не собирались сдаваться и вновь вернули равенство. В течение всей первой партии «Динамо-Урал» находился в роли догоняющего, но в конце концов уступил партию с минимальным отрывом (23:25). Во второй партии «Динамо-Урал» проявил характер и упорство. Пайп Андрея Сурмачевского снова сравнял счет, а затем эйс и мощная атака Романаса Шкулявичуса вывели команду вперед (5:3). Но «Зенит» не оставался в долгу — два подряд сложных мяча от Бабкевича вновь уравняли ситуацию (6:6). В середине партии Александр Бутько продемонстрировал одиночный блок против Сурмачевского, а Янт закрыл Шкулявичуса (13:16). Тем не менее, уфимцы смогли собраться и вырвали партию на тай-брейке (26:24). Третья партия началась с мощного старта уфимцев, которые захватили инициативу и вышли вперед (11:5). Питерцы пытались отыграться на подаче Космина (11:7), но «Динамо-Урал» вновь завелся и увеличил отрыв до семи очков благодаря двум эйсам от Сурмачевского (15:9). Эта уверенность в игре позволила уфимцам завершить партию с результатом 25:22, решающее очко набрал Сергей Савин, оформив эйс. Четвертая партия стала настоящим праздником для уфимский болельщиков. Уверенная общая игра позволяет башкирской команде вырваться вперед (8:5). На подачах Егора Якутина и Сурмачевского «Динамо-Урал» увеличивает отрыв. Команда показала мощнейшую игру, уверенно контролируя ситуацию на площадке. В результате они одержали уверенную победу со счетом 25:16, что стало кульминацией их усилий в матче.