Амурские Тигры – Крылья Советов | Обзор матча | Хет-трик Лазарева принёс «Тиграм» победу

«Крылья Советов» перед матчем имели в активе на пять очков больше, чем «Амурские Тигры», но у хабаровчан было сыграно на пять встреч меньше. Первая игра команд завершилась победой москвичей в серии бросков (2:1). Залогом успеха «Амурских Тигров» в матче против «Крыльев Советов» во многом стала игра Александра Лазарева (3 1) и Ивана Волгина (0 3). Роман Макаров дважды ассистировал партнёрам. Итоговый счет – 5:3 в пользу хабаровчан, взявших реванш за поражение накануне. Дальневосточники с самого старта завладели преимуществом, втрое перебросав москвичей по итогам первого периода (16-5). «Тигры» открыли счёт на третьей минуте: Александр Лазарев вошёл в зону, и точно бросил из-под защитника. На 11-й минуте «Крылья Советов» смогли отыграться в меньшинстве, отличился Савелий Рыбенок с передачи Андрея Шаблова. Прошло всего 28 секунд, и «Тигры» вновь вышли вперёд. Никита Голубцов в большинстве добил шайбу после броска партнёра. Еще через 19 секунд результат снова стал равным: Никита Мыльников подкараули