«Русские Витязи» одержали волевую победу над «Амурскими Тиграми» в Хабаровске

Первый период команды провели на встречных курсах: и «Витязи», и «Тигры» играли атака на атаку, раз за разом стараясь огорчить друг друга – но в итоге за всю двадцатиминутку лишь один бросок стал голевым. И за две с половиной минуте до перерыва его нанес Егор Лобанов, позволив хозяева уйти на первую паузу с минимальным перевесом в счете. Однако сразу после перерыва «Витязи» сумели перевернуть игру: в течение минуты они смогли забросить дважды, а сделали это Кирилл Стеклов и Никита Алмазов. Гости вплоть до второго перерыва продолжали вести игру, «Тигры» старались держать их темп и пытались догнать их в счете – но больше в этом периоде счет не изменился. В третьем периоде хабаровчане бросили все силы на спасение: они впервые за матч смогли перебросать соперника, но, несмотря на все их усилия, во второй раз забросить они так и не смогли. А «Витязи» ровно за секунду до сирены поставили в матче точку: Максим Янченко попал по пустым воротам «Тигров» и установил итоговый счет – 3:1 в пользу своей команды.