Тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после матча против ФК «Химки» в 27-м туре РПЛ

В субботу, 13 мая, ФК «Спартак» (Москва) сыграл вничью с командой ФК «Химки» (Химки) со счетом 1⁚1 в 26-м туре Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» в присутствие 3 019 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды. В составе «Спартака» гол забил Александр Соболев (56-я минута). В составе «Химок» голы забил Резиуан Мирзов (24). На второй добавленной к первому тайму минуте защитник «Спартака» Даниил Денисов за грубую игру получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Капитаном красно-белых впервые с выездного матча Фонбет - Кубка России против команды ФК «Факел» (Воронеж) 19 октября 2022 года в котором «Спартак» победил со счётом 2:1, стал нидерландский нападающий Квинси Промес. Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин не попал в заявку на матч, 13 мая в пресс-службе команды сообщили, что тренерский штаб решил дать игроку передышку из-за “мышечного перегруза“. В первом круге (14-й тур, ) нынешнего розыгрыша турнира красно-белые разгромили соперника со счетом 5:0. 21 мая 2022 года «Химки» обыграли «Спартак» со счетом 2:1 в матче последнего, 30-го тура РПЛ сезона-2021/22. В турнирной таблице РПЛ «Спартак» занимают 4 место, набрав 50 очков после 27 матчей. «Спартак» набрал столько же очков, как и ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону), но «Ростов» сыграл 26 матчей. «Химки» после 27 матчей набрал 18 очков и занимают предпоследнее, 15 место. «Химки» на 5 очков отстают от 14 места, которое дает право сыграть в переходных матчах за право в следующем сезоне выступить в высшем дивизионе чемпионата России. От 12 позиции, гарантированно сохраняющей команде место в РПЛ, «Химки» отделяют 7 очков. На 14 месте - ФК «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород), на 12 место - ФК «Крылья Советов» (Самара). «Пари НН» и «Крылья Советов» сыграли 26 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ПФК ЦСКА (Москва). Встреча пройдет 21 мая в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» в 16⁚30 мск. «Химки» 20 мая сыграет гостевой матч против команды РФК «Ахмат» (Грозный). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #ГильермоАбаскаль #РПЛ #Москва #МО #Московская #Область #МосковскаяОбласть #Химки #Итог #Футбол