ЖХК Торпедо – Динамо-Нева | Обзор матча | «Торпедо» вырвало победу за 17 секунд до сирены

«Торпедо» и «Динамо-Нева» друг для друга были вторым соперником в сезоне. Петербурженки начинали сезон в Уфе, в матче открытия чемпионата они обыграли «Агидель» 6:4, а затем дважды уступили с одинаковым счётом 2:5. «Торпедо» ранее они принимало дома «Торнадо» и показало зеркальный результат – проиграв на старте (1:2 Б), затем одержало две победы (3:1, 3:0). Нижегородки одержали волевую победу с разницей в одну шайбу – 3:2. Все три шайбы «Торпедо» забросила 20-летняя Елизавета Шкалёва, дважды ассистировала ей Нина Пирогова. Со стороны «Динамо-Невы» свои вторые голы в сезоне 2023/2024 забили Ксения Пономарёва и Анна Шохина. Для петербурженок это третье поражение подряд. «Торпедо» забросило в этом матче первым и очень быстро. Уже на первой минуте Диану Фархутдинову пробила новичок нижегородок Елизавета Шкалёва, это был её четвёртый гол в сезоне. После перерыва счёт сравняла 17-летняя Ксения Пономарёва, пришедшая в «Динамо-Неву» летом из «». Гости после этого гола прибавили в активности и незадолго до окончания второго периода после выигранного партнёром вбрасывания отличилась лучший бомбардир в истории ЖХЛ Анна Шохина. Нижегородки за шесть минут до окончания сумели отыграться. А 17 секунд до сирены Шкалёва точным броском принесла «Торпедо» три очка. «Торпедо» набирает десять очков в четырёх матчах и поднимается на первую строчку турнирной таблицы. «Динамо-Нева» пока остаётся пятой с тремя баллами в четырёх встречах. Следующий очный матч команды проведут в понедельник, начало в 14:30 мск.