ХК Ростов VS ХК Славутич

После первого матча, который ХК «Ростов» выиграл с солидным преимуществом в 4 шайбы, ожидалось, что матч второй будет более сложным для «кондоров». Так оно и получилось. Фонтана шайб уже не было. В первом периоде команды решили не форсировать события, и играли с оглядкой на ворота. Лишь ближе к перерыву красно-белые смогли выйти вперёд. Успеха достигла быстрая контратака, на острие которой оказался Алексей Базанов – 1:0. До этого ростовчане не использовали несколько моментов. В начале второго периода «Славутич» дважды почти подряд удалился. При игре 5 на 3 Станислав Цицаров завершил результативную комбинацию – 2:0. В дальнейшем хозяева старались играть от обороны, а гости не смогли ничего противопоставить. Или почти ничего. Через несколько минут после второй пропущенной шайбы смоляне получили право на штрафной бросок. Максим Кузнецов при исполнении буллита ошибся и потерял шайбу – даже броска не последовало. В целом же, ХК «Ростов» доминировал и должен был забивать ещё. В третьем игровом отрезке «Славутич» н