“Забивай, я тебя умоляю!“: 1 октября 1988 года сборная СССР по футболу в последний раз выиграла Олимпиаду

“Забивай, я тебя умоляю!“: 1 октября 1988 года сборная СССР по футболу в последний раз выиграла Олимпиаду Сегодня исполняется 35 лет со дня победы сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле. Второй и пока последний успех на Олимпийских играх в истории отечественного футбола. Сборная Советского Союза под руководством Анатолия Бышовца уверенно выиграла свою группу, оставив позади национальные команды Аргентины, Южной Кореи и США. В четвертьфинале наши футболисты без проблем разобрались с австралийцами (3:0), а далее – история. В полуфинале сборная СССР победила Италию со счетом 3:2, забив решающий гол в овертайме. Ну а в финале нам противостояли короли футбола – сборная Бразилии. Ничья в основное время и фантастический гол Юрия Савичева в дополнительное под легендарный комментарий Владимира Маслаченко. Обыкновенное чудо! Хочется верить, что нас ждет еще много славных побед, и никакие санкции помешать не смогут. #день_в_истории 🤴Царьград.ТВ - Не боимся говорить правду | Подпишись Источник: Царьград ТВ