Ралли “Белые ночи 2023“. 2 место в зачете R3. Тимофей Андрющенко/Михаил Прокопюк/RIXX/ASMG

После непродолжительного перерыва – всего через две недели после ралли «Уралхим Псков» – чемпионат России по ралли возвращается в Карелию. Именно там проходит ралли «Белые ночи». Четвертый этап главной раллийной серии страны прошел с 16 по 17 июня. Маршрут культовой гонки рассчитан на два дня и четыре секции, вместивших в себя девять спецучастков общей протяженностью 124,21 км. Дмитрий Рябов выиграл ралли «Белые ночи» в зачете R3. На заключительном спецучастке петербуржец показал второе время, уступив Тимофею Андрющенко – тот оказался быстрее на 0,7 секунды. А вот Илья Акимов потерял здесь 38,6 секунды, а с ними и второе итоговое место, откатившись на третью строчку. Вторыми по итогам гонки стали Тимофей Андрющенко и Михаил Прокопюк