Академия Михайлова – Красная Армия | Обзор матча | «Академия» переиграла «Красную Армию»

Последний матч регулярного чемпионата МХЛ не имел турнирного значения ни для «Академии Михайлова», ни для «Красной Армии». Туляки заняли шестое место в «Золотом» дивизионе и ждали соперника по плей-ин. «Красная Армия» заняла седьмую строчку и готовилась к противостоянию с «Атлантом» в плей-ин. Обе команды сменили вратарей по сравнению с первым матчем. За «Академию» сыграл Кирилл Зарубин, за армейцев – Тимофей Обвинцев. Гостевую команду усилил Егор Соловьёв, приехавший из расположения ЦСКА. «Академия Михайлова» одержала победу со счётом 2:1 благодаря голам Павла Нестерова и Данилы Ткача, для которого это результативное действие стало 50-м в МХЛ. Кирилл Зарубин отразил 29 бросков, его оппонент из «Красной Армии» Тимофей Обвинцев – 34. Единственную шайбу в составе гостей забросил Максим Великов. В первом периоде команды не стали играть в открытый хоккей, на льду шла равная борьба, голевых моментов было не так много. Туляки начали активнее, но ближе к концу периода армейцы прибавили и стали чаще игр