Преимущество в первом тайме и провальный финал: донские гандболистки сыграли вничью со звенигородской Звездой

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 В Звенигород не поехали все еще восстанавливающаяся после планового лечения Бобровникова и простудившаяся Калинина. Благо успела восстановиться после операции Лагина, которая уже провела на площадке предыдущий матч с «Кубанью». Анастасия вышла в основе и в этом матче. И старт для наших девушек вышел успешным: после дубля Кузнецовой ведем – 2:0. К 11-й минуте убегаем на 4 мяча и держим это преимущество. Но в середине тайма немного зависаем на своих ошибках и «Звезда» сокращает дистанцию до -2 (10:12). Прерывает 4-минутную тишину опять Кузнецова, и новый старт уже дается дончанкам лучше: отрыв начинает стремительно расти, да так, что «звездный» тренер на эмоциях получает желтую карточку. И нервы Гумянова понятны: к перерыву мы приходим с приличным заделом – 20:14. Казалось бы, игра сделана, но не тут-то было. Во втором тайме случился 7-минутный провал – у наших девушек сбился прицел, а хозяйки, наоборот, поймали кураж, и все усилия ростовчанок сведены на нет: «Звезда» смогла сократить отставание до одного мяча (25:24). Случилось это за 15 минут до конца, когда еще можно было исправить ситуацию. Но пошли качели, в которых ближе к концовке перевес оказался на стороне хозяек. Поспособствовало этому и удаление Сень, за две минуты которого мы получили 2 мяча, счет стал 29:31. Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «У нас есть кадровые проблемы, недостаточно людей. Находиться на площадке все 60 минут тяжело. Пришла усталость после 40-й минуты, была нереализация, что позволило «Звезде» подойти на минимальную разницу в счете». И только ответные ошибки соперниц не дают им забрать победу, 4 последние минуты они вообще не забивают. У нас Лагину в воротах меняет Казьменко, которая тут же спасает, но голы Кузнецовой и Стаценко приносят ростовчанкам лишь ничью. Хотя могла бы быть победа, попади Стаценко последний 7-метровый на исходе матча. Но штанга решает иначе, разделив очки пополам – 31:31. Полина Кузнецова, левый крайний ГК «Ростов-Дон»: «Нам тренер всегда говорит, что начинаем плохо, а заканчиваем уже более-менее, но сегодня получилось наоборот. Мы не выполнили все установки, которые нам говорил тренер, хотя все досконально разбирали. Но опять кто-то чего-то не выполняет. Во втором тайме потащил ваш вратарь, а наши не совсем нам помогли». Дальше 12 февраля принимаем дома тольяттинскую «Ладу».