Вторая подряд волевая победа «Чайки» над «Ирбисом»

В Нижнем Новгороде во второй раз встречались две лучшие команды Восточной конференции прошлого сезона. Нижегородцы снова одержали волевую победу. На шайбу Руслана Фазлеева хозяева ответили голами Данила Медведева и Никиты Шавина во втором периоде. На 49-й минуте Александр Пелевин реализовал большинство. Концовка получилась горячей, так как за четыре с небольшим минуты до финальной сирены Максуд Валеев сократил отставание до минимума. Все вопросы броском по пустым воротам гостей снял Иван Мурашов. 4:2, победа «Чайки». Чайка (Нижний Новгород) - Ирбис (Казань) 4 - 2 (0:1, 2:0, 2:1) 0:1 - Фазлеев Руслан (Жулин Тимофей, Цаплин Максим) - 01:37 1:1 - Медведев Данила (Виноградов Егор, Мисников Артём) - 30:32 2:1 - Шавин Никита (Бутенко Данил) - 38:27 3:1 - Пелевин Александр А (Федотов Максим С, Уткин Матвей) - 48:02 (Бол) 3:2 - Валеев Максуд (Христанов Даниил, Квартальнов Александр) - 55:49 (Бол) 4:2 - Мурашов Иван - 59:35 Вратари: Громовик Егор - Гарипов Джамиль, Пекса Вячеслав