«Авто» отыгрался с 1:3 и в овертайме вырвал победу у «Реактора»

Первый период встречи в Екатеринбурге команды провели на равных: весь период они обменивались атаками и попеременно создавали моменты. Игроки «Авто» нанесли лишь на один бросок больше (12-11), и именно он оказался голевым: перед перерывом Данила Охов вывел хозяев вперёд. На пятой минуте второго периода нижнекамцы сравняли счёт благодаря шайбе Владислава Шутова, а на шестой – уже повели: Егор Морозов реализовал большинство. Вскоре Рауль Якупов довёл преимущество «Реактора» до трёх шайб, после чего инициативу перехватили екатеринбуржцы. Хозяева шли в атаку вплоть до последних мгновений периода, и на последней секунде отличился Валерий Ситников. В начале заключительной трети матча счёт снова стал равным благодаря голу Ильи Овчинникова. На протяжении всего периода, за исключением отрезка в середине двадцатиминутки, хозяева владело инициативой и шли в атаку – но в основное время команды так победителя и не выявили. Всё решилось в овертайме: за полторы минуты до его окончания Юрий Салов добил шайбу в сетку и принёс