Сеньоры на Енисее 2023г. Краткий обзор турнира по русскому бильярду в Красноярске.

​ С 9 по 13 ноября в Красноярске прошёл большой праздник русского бильярда.​ федерация бильярдного спорта Красноярского края при финансовой поддержке генерального спонсора компании Еланпласт провела​ десятый юбилейный международный турнир “сеньоры на Енисее“ с призовым фондом 500000 рублей и дополнительными призами от партнёров турнира.​ В турнире приняли участие 169 спортсменов из 5 стран и сорока двух городов. Каждому участнику Еланпласт подарил защитные очки собственного производства. На открытии​ была проведена лотерея среди всех участников, где 16 счастливых номеров боролись за кий Евгения Коржева. Кий выиграл Олег Козлов, два участника получили по тубусу от мастерской Александра Мосина, остальные 12 - аксессуары от магазина мир бильярда. В биллию победил Канат Оспанов забив 9 с кия и тем самым выиграл кий мастерской Романа Королёва с кожаным чехлом и право сыграть с приглашенной гостей турнира Дианой Мироновой. Те, кто встали на пъедистал почёта помимо денежных подарков, также получили ценные призы. Два третьих места Симеониди Юрий и Бейшебаев Марс - тубусы от мастерской Мосина, серебряный призер турнира Есиддинов Камолиддин -​ кий мастера Александра Трегубенко,​ а победитель Киричков Илья - поповский кий Виктора Бойко из личной коллекции Андрея Комиссарова. ​ ​ #бильярд #русскийбильярд #Еланпласт