Шахматы | Ян Непомнящий – Магнус Карлсен | Чемпионат Мира по шахматам [9 партия]

В девятой партии матча за звание Чемпиона Мира Непомнящий – Карлсен (Дубай, 2021) российский гроссмейстер Ян Непомнящий решил, наконец, отказаться от надоевшей всем испанской партии, и сыграл 1.с4. Получилась весьма оригинальная позиция, в которой оба соперника действовали весьма изобретательно. Но в примерно равной позиции при большем количестве времени на часах Непомнящий совершает грубейшую ошибку, после которой его слон оказался в западне. Оставшись без фигуры, россиянин делал всё возможное, чтобы спасти партию, но это не принесло результата. После этой победы счёт в матче стал 6:3 в пользу Магнуса Карлсена Подписывайтесь на канал “Шахматы Для Всех“: ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ “Шахматы Для Всех“: @chess_for_all Подписывайтесь на соцсети канала “Шахматы Для Всех“: *Facebook: , *Вконтакте: , *Instagram: