Песчанокопская футбольная Чайка сразилась с Кубань Холдингом

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Матч 29-го тура Второй лиги имел особое турнирное значение. Лидер первенства, новороссийский «Черноморец», с 66 очками еще не забронировал себе повышение в классе. Поэтому подопечным Игоря Семшова нужна была только победа. Со стартового свистка игроки в черной форме начали наседать на ворота противника и чуть было не распечатали ворота на второй минуте. Но все перевернулось спустя еще полторы. Антон Синяк после фола последней надежды получил красную карточку, к слову, это третье удаление у клуба за 4 игры. И от «Чайки», которую болельщики видели первые две минуты, не осталось и следа. Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»: «Из четырех играем три в меньшинстве. Уже не первый матч в меньшинстве, стараются не только отбиваться. Да, где-то, может, иногда по непонятным причинам, хотя мы их просим, чтобы они низко не садились, садятся. Мне кажется, лучше повыше играть». Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Кубань Холдинг»: «Было очень заметно, что мы играем в большинстве, вот на самом деле, хоть говорят, в футболе такого нет, но нам было очень заметно это. Единственное, не могли воплотить более значимый счет». Все оставшееся время игроки «Кубань Холдинга» провели на половине поля хозяев. Атаки гостей разбивались благодаря грамотной защите, а также удачным действиям голкипера. Более получаса подопечные Эдуарда Саркисова пытались забить. Никита Фадеев стал автором первого результативного действия. При 1:0 на табло команды ушли на перерыв. «В команду верим, это просто безумно, нет слов, нет эмоций». «Как считаете, с каким счетом матч закончится?» – «Со счетом 2:1 в нашу пользу, раз уже один забит». «2:1, «Чайка» выиграет». «Я думаю 2:1, победой «Кубани». 2:0. Такой окончательный счет матча. Его под занавес второго тайма установил после точного удара со штрафного 33-й номер гостей – Аслан Дышенков. После этого поражения подопечные Игоря Семшова опустились на третье место и потеряли шансы сыграть в следующем сезоне в Первой лиге. Обошел их «Ротор» после победы над «Черноморцем». Но возможность вернуться на второе место у «Чайки» пока есть, для этого нужно обыграть волгоградцев, которые приедут в гости уже 28 мая.