Бирюса – Торнадо | Обзор матча | «Бирюса» отыгралась с 0:2 и в серии бросков победила

«Бирюса» начала домашнюю серию с противостояния с «Динамо-Невой». Хозяйки дважды одержали победу (4:3, 0:5, 2:1ОТ). «Торнадо» на выезде в Воскресенске потерпело три поражения с одинаковым счётом, два матча завершились в серии бросков (1:2Б, 1:2Б, 1:2). После 18 игр «Бирюса» имеет в активе 31 очко и занимает четвертую строчку турнирной таблицы, команда из Дмитрова с 22 очками располагается на шестом месте. Первую встречу в Красноярске «Бирюса» выиграла в серии бросков – 4:3. Хозяйки отыгрались с 0:2, перебросав соперника в три раза (64–22). Под конец матча Екатерина Захарова реализовала большинство и перевела встречу в овертайм. Исход противостояния решился в серии бросков. Автором решающего гола стала Оксана Митрофанова. В составе «Торнадо» 3 (1 2) очка заработала Александра Нестерова, у «Бирюсы» 3 (1 2) у Виктории Бурдуковой. Открыла счёт в матче Юлия Нуякшева: на экваторе первого периода после точного паса из-за ворот защитник гостей отправила шайбу точно в сетку. Вслед за этим Александра Нест