Толпар – Белые Медведи | Обзор матча | «Толпар» крупно обыграл «Белых Медведей» в Уфе

«Толпар» подходил к матчу с серией из шести побед подряд. После восьми матчей уфимцы набрали 13 очков. «Белые Медведи» одержали семь побед в восьми матчах и располагались на втором месте «Золотого» дивизиона Восточной конференции. В активе челябинцев было 14 очков. «Толпар» выиграл со счётом 7:2. Хет-трик на счету Артёма Набиева, победный гол забил Сергей Колесников. Первого гола зрители ждали до 19-й минуты. Артём Набиев прошил вратаря «Белых Медведей» своим броском и вывел «Толпар» вперёд. В самом начале второй двадцатиминутки Набиев оформил дубль броском из-под ноги. Через несколько минут у «Белых Медведей» был хороший шанс, чтобы сократить отставание благодаря большинству в формате «5 на 3», но сделать этого не удалось. В середине периода гости смогли забить: взятие ворот Никиты Ченцова на счету Андрея Матюшина. Через четыре минуты Сергей Колесников забросил шайбу в меньшинстве и вернул хозяевам перевес в два гола. Третий период получился самым результативным. На старте двадцатиминутки коман