Динамо-Шинник – Тайфун | Обзор матча | «Динамо Шинник» во второй раз обыграл «Тайфун»

В Бобруйске состоялся второй матч между командами «Динамо Шинник» и «Тайфун». Первая игра получилась результативной, а победа осталась за белорусской командой (6:5). «Динамо Шинник» одержал вторую победу подряд над «Тайфуном». Победную шайбу забросил Богдан Белкин, для него этот гол стал первым в МХЛ. Первое же большинство удалось реализовать хозяевам. Матвей Шиловский на шестой минуте матча открыл счёт. Первый период проходил с преимуществом «Тайфуна», но отличиться дальневосточники не сумели. Только в начале второго отрезка Данила Пивачёв реализовал большинство и сравнял счёт. Следующего гола пришлось ждать до 49-й минуты, когда Михаил Иванов вывел «Тайфун» вперед. Дмитрий Тукач реализовал большинство и снова сделал результат равным. Победный гол на счету Богдана Белкина, который забил на 59-й минуте. 3:2, «Динамо Шинник» начал сезон с двух домашних побед. Следующий матч белорусская команда сыграет 8 сентября против «Сахалинских Акул», а «Тайфун» в гостях встретится с «Русскими Витязями