Алексей Жамнов — о матче против ХК «Нефтехимик» в 25-м туре КХЛ-23/24

Во вторник, 31 октября, ХК «Спартак» (Москва) обыграл команду ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск) со счётом 6:1 в домашнем матче 25-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 5176 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе «Спартака» хет-трик оформил Николай Голдобин (4-я минута; 30-я минута; 43-я минута в большинстве), нападающий второй раз забросил три шайбы за один матч в текущем сезоне. Также у красно-белых шайбу забросили Джозеф Кин (11, бол.), Максим Цыплаков (38), Андрей Локтионов (50, бол.). В составе «Нефтехимика» отличился Андрей Ал. Белозеров (37, бол.). Голдобин был близок и к своему сороковому очку в сезоне — на 55-й минуте он забросил ещё одну, однако после видеопросмотра, запрошенного «Нефтехимиком», гол был отменён из-за положения «вне игры». Голдобин стал 11-м игроком в истории КХЛ, кто в пяти матчах забрасывал по три или более шайбы. Лидер по этому показателю – Найджел Доус (11 игр). Кроме того, Голдобин за первые два месяца регулярного чемпионата уже обновил личный снайперский рекорд в регулярном чемпионате КХЛ. Сейчас на его счету – 20 шайб в этом сезоне, ранее лучшим результатом нападающего были 19 шайб в сезоне-2022/23. Сейчас на счету Голдобина 39 очков (20 шайб 19 асистент). Нападающий «Спартака» Павел Порядин провел 400-й матч в КХЛ. Игрок сделал две голевые передачи, которые стали для него 100-й и 101-й в лиге. «Спартак» обыграл «Нефтехимик» в КХЛ впервые с 1 октября 2021 года, тогда красно-белые победили команду из Нижнекамска со счетом 5:1. После этого команды провели две игры, в которых «Спартак» дважды уступил со счетом 2:3. «Спартак» занимает 2 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и конференции “Запад“. На счету красно-белых 36 очков после 25 матчей. «Нефтехимик» занимает 16 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 9 место в конференции “Восток“ набрав 25 очков после 25 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ПХК ЦСКА (Москва). Встреча пройдёт 02 ноября в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 19:30 мск. «Нефтехимик» 02 ноября сыграет домашний матч против команды ХК «Сибирь» (Новосибирская область). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #Нижнекамск #Нефтехимик #Хоккей #Итог