Красноярские Рыси – Омские Ястребы | Обзор матча | «Омские Ястребы» обыграли «Рысей»

Идущие на предпоследнем месте «Серебряного» дивизиона красноярцы принимали у себя соперника с шестой строчки «Золотого» дивизиона. Команды встречались друг с другом во второй раз в сезоне – матч 14 сентября завершился победой омичей 5:2. «Омские Ястребы» снова одержали победу, на этот раз со счётом 4:2. В третьем периоде команда Виталия Черночуба вела в четыре шайбы. Ближе к концовке встречи «Красноярские Рыси» начали сокращать отрыв от соперника, но камбэк не состоялся. Артём Куликовский и Кирилл Дерябин забросили свои дебютные шайбы в МХЛ. Гости провели стартовый отрезок первым номером, перебросали «Рысей» 17-6, но не смогли открыть счёт благодаря уверенной игре Александра Дюбина. Проблемы хозяев с дисциплиной помогли омичам выйти вперёд во втором периоде: Артём Куликовский и Андрей Курьянов реализовали два розыгрыша лишнего с разницей в минуту. На экваторе встречи уже в равных составах Сергей Дмитриев точным броском увеличил отрыв омичей до 3:0. Хозяева выглядели увереннее, чем в начале встре