Динамо-Нева – | Обзор матча | «Динамо-Нева» в голевом матче одолело «»

В Санкт-Петербурге третий матч своего тура проводили «Динамо-Нева» и «». В предыдущей встрече петербурженки выиграли со счётом 3:0, две передачи отдала Лиана Ганеева, свой первый «сухарь» за новую команду и в Женской хоккейной лиге оформила голкипер Алёна Ашина. «» перед новой встречей по-прежнему занимали в таблице предпоследнюю седьмую строчку. В заключительной игре тура победу так же одержало «Динамо-Нева» – 5:3. В воротах петербургского клуба во втором матче подряд сыграла Алёна Ашина. Гол плюс пас у Лианы Ганеевой, Оксаны Братищевой и Фанузы Кадировой, дубль у Кристины Глухарёвой, две передачи у Анны Шохиной. Впервые в ЖХЛ отличилась 15-летняя Полина Эпова. Счёт в третьем матче открыли гости. На десятой минуте передачу из правого круга вбрасывания в центр получила набегающая на скорости Полина Эпова, и отразить её бросок Ашина не сумела. «Динамо-Нева» ответило достаточно быстро, через несколько смен Оксана Братищева дождалась пас на свободной дальней штанге. К первому перерыву «Дина