Енисей - Нефтяник | 23 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

У «Енисея» в матче не принимал участие связующий Константин Осипов из-за болезни, поэтому в роли основного пасующего вышел Максим Крескин, а ему на смену из молодежной команды «Енисей-2» был привлечён Никита Качур. Кроме того, командой руководил старший тренер Юрий Маринин, так как Юрий Филиппов тоже приболел. У «Нефтяника» также отсутствовал главный тренер Павел Борщ, поэтому командой руководил старший тренер Антон Вольвич, а в составе отсутствовали доигровщики Илья Сподобец и Сергей Панов. Хозяева площадки попытались уйти вперёд – 4:2, но гости быстро догнали двумя точными атаками от Сиденко – 6:6, и завязалась равная борьба до середины сета (12:12). Сибиряки со счёта 15:13 сделали мощный рывок на подачах Филиппова, отметившегося эйсом – 21:13. В этом игровом отрезке оренбуржцы ошибались в атаке и регулярно натыкались на блок, а Антон Вольвич использовал оба тайм-аута, пытаясь встряхнуть команду. В концовке «Енисей» 4 раза подряд ошибся на подаче, однако соперник не воспользовался такими подарками, поэтому красноярцы довели сет до победы — 25:17. Вторую партию чуть лучше начали гости – 2:4, но сибиряки быстро вернули паритет – 6:6. Сценарий первого сета повторялся – команды шли на равных до середины (12:12), после чего «Енисей» сделал рывок – 15:12. Развить успех мешали собственные ошибки. Оренбуржцы не отставали – 20:19, однако сравнять не удавалось. Красноярцы сделали новый рывок, а вскоре Мурашко вывел команду на сетболы – 24:20. «Нефтяник» не сдавался и на коварной подаче Ткачёва отыграл 3 сетбола, однако продлить партию не удалось, так как точку в ней поставил Бочаров – 25:23. Начало третьего сета осталось за «Енисеем» - 8:3, после чего последовал ранний тайм-аут Антона Вольвича. Гости бросились в погоню и сократили отставание — 12:10. Сибиряки ближе не подпустили и продолжили держать съём — отлично работал блок, плюс Мурашко добывал очки в атаке. «Нефтяник» за собой тащил Земчёнок, который появился в этой партии в рамках двойной замены — 18:16. Красноярцы вновь добыли брейковое очко — 20:16, но оренбуржцы продолжали пытаться зацепиться за сет — первый и единственный эйс в команде оформил Кудряшов — 21:19. «Енисей» выстоял, выиграл сумасшедший розыгрыш и уверенно провёл концовку, не позволяя сопернику затянуть игру. Последние два очка в атаке добыл Мурашко — 25:21.