Омские Ястребы – Красноярские Рыси | Обзор матча | Лакросс Баськова не спас «Рысей»

Омичи принимали у себя соперника из «Серебряного» дивизиона. До этого они одержали две победы в четырёх матчах с «Чайкой» и «Ирбисом». Красноярцы подходили к своему третьему матчу чемпионата с двумя победами в двух встречах. «Ястребы» одержали победу со счётом 5:2. Нападающий Артём Зубков набрали 3 (1 2) очка, на счету красноярца Степана Баськова лакросс-гол. Хозяева оперативно вышли вперёд, реализовав большинство на второй минуте. Омичи доминировали на льду, однако нападающей «Рысей» Андрей Мартынов воспользовался ошибкой соперника в средней зоне, отобрал шайбу и завершил сольный проход точным броском под перекладину. Несмотря на разницу бросков 16-5, команды обменялись голами под занавес отрезка и ушли на перерыв при счёте 2:1. Во второй двадцатиминутке соперники снова поразили ворота друг друга: Давид Фаткуллин забросил с пятачка и увеличил преимущество «Ястребов», на что Степан Баськов ответил лакроссом на 38-й минуте. В заключительном отрезке хозяева забили два безответных гола и одержали п