Толпар – Омские Ястребы | Обзор матча | «Сухарь» Бережного помог «Ястребам» взять реванш

Первый матч в Уфе остался за «Толпаром» (5:1). Артём Горшков оформил дубль. Булат Ахсянов и Марк Андреев дважды стали соавторами голов. Матвей Бабенко набрал 2 (1 1) очка. Артур Хафзетдинов забросил свою первую шайбу в МХЛ. Во втором матче в Уфе «Омские Ястребы» взяли реванш — 3:0. Гости забросили по шайбе в каждом периоде, «Толпар» отличиться не смог. Станислав Бережной отразил 16 бросков в створ и во второй раз в сезоне сыграл на «ноль». С начала матча гости начали навязывать сопернику свою игру. На экваторе периода Денис Малов сходу поразил дальний угол ворот уфимцев и открыл счёт. За четыре минуты до ухода на перерыв Андрей Заикин точно прострелил в сетку ворот, удвоив преимущество омичей. Изменить ход встречи у хозяев не получалось: «Толпар» в четыре раза уступал по броскам в створ (4-18). В третьем периоде уфимцы имели возможность отличиться в формате «5 на 3», но не реализовали свои моменты. За секунду до сирены Дмитрий Табатадзе помешал Дмитрию Васенко бросить в пустые ворота. Из-за фола