Ирбис – Авто | Обзор матча | «Ирбис» дома уступил «Авто»

«Ирбис» перед матчем с уральцами победил в трёх матчах подряд. «Авто» одержал победы в двух встречах, не пропустив ни одной шайбы. У «Ирбиса» было преимущество по броскам с створ (33-26), но казанцы уступили в реализации моментов. Хоккеисты «Авто» проявили характер и отстояли лидерство (2:1), хотя большую часть встречи проигрывали в счёте. Одним из главных героев стал вратарь Антон Зюзин (32 сэйва). Матч начался с раннего удаления у «Авто», но штраф Ефима Белых команда удачно отработала и не пропустила. Чуть ближе к середине стартового периода «Ирбис» всё же смог забить. Илья Барсуков воспользовался удобной поперечной передачей от Раиля Газизова и вывел казанцев вперёд. Этот гол долгое время оставался единственным, пока в конце второго периода Константин Торопов не восстановил равновесие мощнейшим выстрелом издали. Решающим эпизодом стал малый штраф Эмиля Фатыхова в середине третьего периода: Николай Думченко после серии обманных движений реализовал численный перевес, этот гол стал для «Авто» по