Чайка – Толпар | Обзор матча | «Чайка» одержала шестую победу подряд

Встречались команды, которые находятся в зоне плей-офф «Золотого» дивизиона Западной конференции. «Чайка» располагалась на втором месте с 23 очками, а «Толпар» - на пятом с 21 баллами. Победная серия нижегородцев насчитывала пять матчей. «Чайка» выиграла со счётом 2:1. Голы на счету Андрея Крутова и Кирилла Свищёва. Денис Утенков отразил 31 бросок. Первый гол состоялся на 11-й минуте первого периода. Кирилл Свищёв обыграл всю оборону «Толпара» и поразил ворота. Во втором периоде Андрей Крутов нашёл свой момент и укрепил преимущество «Чайки» до двух шайб сразу после того, как на льду у соперника появился пятый полевой игрок. Начало третьего отрезка осталось за уфимцами. Булат Ахсянов смог впервые в матче поразить ворота Дениса Утенкова, но на большее гостей не хватило, «Чайка» довела дело до победы. Второй матч команды сыграют 28 октября в Нижнем Новгороде, начало в 13:00 мск.