Красноярские Рыси – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Медведи» победили «Рысей»

В Красноярске встретились лидер и последняя команда «Серебряного» дивизиона. Ко встрече с «Кузнецкими Медведями» «Красноярские Рыси» подошли с серией из 15 поражений. В последний раз сибиряки победил «Ладью» 6 декабря (5:4 ОТ). Семь предыдущих игр с участием «Медведей» завершились с одинаковым счётом 3:2. В пяти из них победу праздновали сибиряки. На протяжении всего матча «Кузнецкие Медведи» контролировали ход игры (соотношение бросков в створ 81-14) и одержали победу со счётом 5:1. У победителей Егор Иванов оформил дубль, также по два очка набрали Николай Куртобашев (1 1) и Иван Ковязин (0 2). «Кузнецкие Медведи» открыли счёт на седьмой минуте, когда Евгений Куртобашев мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота Всеволода Городилова. В начале второго периода Пётр Пискунов на выходе из зоны «обокрал» игрока хозяев, сделал передачу на Александра Точилкина, который разобрался с вратарем хозяев. На 28-й минуте гости организовали выход «2 в 1», и Вадим Захаров точно бросил в дальнюю девят