ФК Ростов уступил питерскому Зениту

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Матч «Зенита» и «Ростова» оправдал статус центрального в 11-м туре РПЛ. Команды показали яркую игру, наполненную опасными моментами и забитыми мячами. Петербуржцы удачно начали встречу и быстро открыли счет. После ошибки Мелехина Клаудиньо снабдил передачей Малкома, и десятый номер сине-бело-голубых вывел команду вперед. После неудачного старта ростовчане постепенно втянулись в игру. Южане старались действовать в своем фирменном комбинационном стиле, и качество их атакующих действий в течение первого тайма стало улучшаться. Евгений Чернов, защитник ФК «Ростов»: «Зенит» – это очень хорошая команда, которая оказывает хорошее давление, но мы стараемся играть в свою игру. Постараемся еще более уверенно выполнять установку». Сравнять счет до перерыва коллективу Карпина не удалось, зато в самом начале второй сорокапятиминутки гости восстановили паритет усилиями Комличенко. Сильянов после передачи Щетинина сделал отличный прострел на линию вратарской, где Николай опередил Ловрена и ударом в одно касание направил мяч в ворота Кержакова – 1:1. Однако после пропущенного мяча петербуржцы встрепенулись, вернули себе контроль над игрой и добыли нужный результат. Ближе к середине второго тайма Вендел снова вывел сине-бело-голубых вперед, а уже по ходу заключительного игрового отрезка Кузяев своим результативным ударом снял все вопросы о победителе. «Ростов» стоит похвалить за то, что он старался навязывать сопернику свой футбол, и отрезками у него это получалось. Ростовчане потерпели первое поражение в чемпионате и по итогам тура опустились на третье место в таблице, клуб из северной столицы продлил свою победную серию в РПЛ до семи матчей. Следующий тур желто-синие проведут 9 октября, в этот день нас ждет южное дерби, на своем поле принимаем «Краснодар».