Волевая победа «Барсов»

С первых минут гости из подмосковья пытались взять темп игры в свои руки. Но только с реализацией не везло ни тем, ни другим. Впервые забросить удалось хозяевам, и то только со штрафного спустя чуть более двух минут. Затем инициатива перешла в руки гостей, а ростовчане были в роли догоняющей команды. За 5 минут до перерыва оторвались баскетболисты Химок на 8 очков. А Барсы все никак не могли заработать свои баллы. Но один таймаут от Александра Соснина решил эту проблему. За следующие 3 минуты гости заработали 5 очков, а хозяева 13. Вторые 10 минут обе команды поочерёдно лидировали в счете. Но на большой перерыв Химки ушли в роли лидера с перевесом в 2 очка. Ожидали и такой расклад, как сказал после матча главный тренер Барсов Александр Соснин. Александр Соснин, главный тренер БК «БАРС-РГЭУ»: Мы как бы цели и задачи для себя поставили как сейчас понимаем что четко спланировали все четко и как бы двигались по плану мы первые атаки сделали все которые хотели то есть мы нашли открытые броски единственное что не попали их не реализовали. Третья четверть снова прошла наравне, у Ростовчан разбросались Максим Григорьев и Дмитрий Флис. Но в процентном соотношении гости хоть не на много, но были впереди. И за несколько секунд до сирены у обеих команд в активе было по 51му очку. Лишь бросок Павла Бугаенко за 3 секунды вывел хозяев вперед. Видимо почувствовав вкус приближающейся победы барсы завелись еще сильней и уже на высоких скоростях включились в игру. Залетало практически всё, проходили даже самые смелые комбинации. И как гвоздь в крышку гроба и с игровой и с моральной точки зрения забил Дмитрий Флис. Его слем-данк стал той точкой невозврата для гостей. Дмитрий Флис, нападающий БК «БАРС-РГЭУ»: Такой эмоциональный момент когда попытался зарядить и себя и команду и всех за собой немного чтобы пошли по этому пути попытаться выиграть эту игру потому что это очень важная для нас игра была. Удалось завести не только партнеров и тренерский штаб, но и зрителей. Каждый удачный бросок трибуны встречали шквалом эмоций. Гости же не могли ответить ничем кроме неточных бросков и последние пять минут просто наблюдали, как Ростов уходит в отрыв. В итоге 73 - 65 в пользу Барсов. И с хорошим настроением подопечные Александра Соснина готовятся к следующей встрече, которая пройдет также в родных стенах. 25 числа в гости к Барсам приедет Московский МБА. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6