АСК - Югра-Самотлор | 21 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В среду нижегородские волейболисты принимали на родной площадке соседа по турнирной таблице из Нижневартовска. Накануне подопечные Валерия Пясковского обыграла «Факел» и сравнялась по выигранным матча с АСК. Обе команды были максимально настроены на борьбу, но большое количество собственных ошибок помешало гостям показать свою игру. В стартовом сете соперники решили сразу не форсировать события, а пристреляться друг к другу, что привело команды почти к равному счету в середине партии 16:15. Ошибку у «Югры» на подаче допустили блокирующий Станислав Кассель, а вводить мяч в игру у хозяев отправился доигровщик Антон Карпухов. И именно на его подачах нижегородцы смогли сделать победный рывок. Две ошибки в атаке от капитана гостей Никиты Аксютина, точное нападание в доигровке капитана АСК Александра Пятыркина и результативный блок центрального Константина Панасенко сделали нижегородцам отличный отрыв 21:15, который гости сократить уже не смогли. Решающий мяч на свой счет записал диагональный Денис Антонов, подав на вылет 25:17. Вторая партия стала самой продолжительной во всей встрече и это при огромном количестве собственных ошибок у нижневартовцев (13 ошибок за сет). У АСК просел прием, что сразу же сказалось на реализации нападения. Завязалась равная борьба, которая продлилась до самого финала. Но при равном счете 23:23 свое решающее слово сказал диагональный Нижнего Новгорода Денис Антонов, который по итогам стал самым результативным игроком встречи. Сперва Антонов смог отыграться от блока «Югры», а уже в следующем эпизоде он в доигровке мощно пробил по первой зоне 25:23. Третий игровой отрезок выдался самым коротким во всей встрече и похожим на стартовую партию. Победный задел АСК сделал вновь на подачах Карпухова со счета 7:7, хозяева вырвались вперед 12:7 и уже не отдавали инициативу в матче, сумев завершить встречу победой 25:15.