Динамо – Сахалинские Акулы | Обзор матча | Дубль Максимова помог московскому «Динамо»

В матче МХК «Динамо-Москва» с «Сахалинскими Акулами» встречались команды из разных дивизионов. При относительно равной игре в первом периоде динамовцы смогли создать себе задел в две шайбы. В дальнейшем хозяева развили свой успех, одержав победу со счетом 6:1. В составе москвичей дублем отметился Матвей Максимов. Первое же удаление обернулось для «Акул» пропущенной на второй минуте шайбой: Матвей Максимов завершил комбинацию партнёров точным броском. Под занавес периода форвард «Динамо» оформил дубль. Эта шайба несколько надломила приморцев – в дебюте второго периода Богдан Носачёв завершил контратаку хозяев точным броском, затем Фёдор Филин увеличил счет до 4:0. На 23-й минуте Сергей Савинов забросил пятую шайбу в ворота «Акул», а главный тренер гостей Виталий Соловьёв взял таймаут. На 29-й минуте Егор Римашевский в большинстве забросил шестую шайбу. В третьем периоде хозяева сбавили обороты, а «Сахалинские Акулы» ушли от сухого поражения благодаря голу Руслана Тютюнникова, добившего шайбу после броск