Торнадо – Бирюса | Обзор матча | «Бирюса» в упорном матче переиграла «Торнадо»

Команды завершили первый круг чемпионата ЖХЛ встречами между собой. В трёх матчах в Красноярске победила «Бирюса» (4:3 Б, 3:1, 8:2). Перед началом тура подопечные Александра Ведерникова занимали четвёртую строчку в таблице, «Торнадо» – шестую. «Бирюса» одержала над «Торнадо» четвёртую побед подряд – 3:2. 2 (1 1) очка набрала Оксана Митрофанова и приблизилась к Елизавете Шкалёвой в гонке лучших бомбардиров Лиги. Столько же очков на счету Александры Нестеровой. Счёт в матче открыли хозяева льда: Александра Нестерова убежала в контратаку, прошла половину площадки и вышла на рандеву с Алисой Машковой. До перерыва красноярки восстановили равновесие на табло: Павлина Горалкова подключилась в атаку и замкнула передачу лучшего бомбардира команды Оксаны Митрофановой. Второй период прошёл под преимуществом «Бирюсы»: красноярки перебросали соперника в три раза (24-9). В самом начале игрового отрезка Александра Буданова бросила с синей линии, а Карина Верховцева подставила клюшку – Машкова не среагировала н