Реактор – Авто | Обзор матча | «Авто», выиграв, продлил победную серию до четырёх матчей

«Авто» перед матчем с «Реактором» одержал три победы подряд, обыграв в последней встрече «Молот» (2:1). «Реактор» уступил в трёх матчах из четырех, последним поражением стала домашняя неудача со «Стальными Лисами» (4:5 ОТ). «Авто» имел заметное преимущество по броскам на протяжении всей игры, а удачная реализация моментов позволила лидировать с комфортным счётом и победить 4:1. Ключевой отрезок случился в середине второго периода, когда уральцы забросили три шайбы подряд за восемь минут. «Авто» открыл счет уже на первой минуте матча – отличился Егор Кузьмин, замкнувший в касание поперечный пас от Дмитрия Исаева. «Реактор» постепенно смог наладить командные взаимодействия, однако на старте второй двадцатиминутки снова пропустил. У «Авто» отличился Дмитрий Исаев, который поймал вышедшего навстречу вратаря хозяев Виктора Шарпанова и точно бросил между щитков. Чуть позже «Авто» цепко сыграл в чужой зоне и не дал «Реактору» спокойно начать атаку. Эрнеста Гладкова вывели на пятачок после перехвата и о