Русские Витязи – Тайфун | Обзор матча | «Тайфун» уступил «Русским Витязям»

«Русские Витязи» в дебютном матче сезона принимали «Тайфун», который уже сыграл два матча в гостях против «Динамо-Шинника» и в обоих уступил. В первой игре приморцы проиграли со счетом 5:6, в повторной встрече уступили 2:3. «Тайфун» снова проявил характер, но поиграл. Уже к середине первого периода дальневосточники уступали с разницей в три шайбы, но смогли организовать погоню и основательно напрягли «Витязей» в концовке. У подмосковной команды было преимущество по броскам в створ 44-25. За пять минут до окончания третьего периода счёт был 5:4 в пользу «Витязей», но штурм гостей испортило удаление. Хозяева забросили ещё раз и победили 6:4. Главными бомбардирами встречи стали нападающие Илья Ануфриев (2 2) и Иван Детков (1 3). Уже на третьей минуте Иван Детков «закопал» шайбу в чужие ворота с пятачка и в большинстве вывел «Русских Витязей» вперёд. В середине периода Максим Ильичёв снова наказал «Тайфун» за удаление, а ещё спустя полторы минуты Илья Ануфриев замкнул прострел Деткова - 3:0. Дальнов