Ирбис – Омские Ястребы | Обзор матча | Егор Привалов принёс победу в серии бросков

Команды Восточной конференции встречались друг с другом во второй раз за три дня. В первом противостоянии казанцы забрали победу в серии бросков. «Омские Ястребы» взяли реванш, отыгравшись с 0:3 и одержав победу со счётом 5:4 также в серии бросков. Андрей Корзин и Александр Филатьев заработали по 2 (1 1) очка. Омичи ударно начали встречу, перебросали соперника 18-2 в первом периоде, но при этом уступили в одну шайбу: Данил Шерстнев реализовал один из немногочисленных моментов казанцев и открыл счёт в большинстве на 17-й минуте. Хозяева не остановились на достигнутом и, несмотря на регулярные атаки и прессинг «Ястребов», увеличили преимущество до 3:0 к 32-й минуте. Гости сравняли счёт до конца второго отрезка. Пропустив два гола в концовке периода, «Ирбис» смог вернуть себе преимущество на старте заключительной двадцатиминутки. Казанцы воспользовались ошибкой соперника при выходе из зоны, перехватили шайбу и забили четвёртый гол. Омичи ответили сопернику в меньшинстве – Александр Филатьев отличил