Снежные Барсы – Молот | Обзор матча | «Молот» отыграл две шайбы и победил

«Молот» в последних десяти матчах одержал восемь побед. В первой встрече со «Снежными Барсами» пермяки выиграли со счётом 2:1. После успеха в первом матче, «Молот» оказался сильнее и во втором. На этот раз 60 минут пермякам не хватило. Уступая по ходу игры 0:2, гости смогли отыграться, а затем – победить в серии бросков со счётом 4:3. У «Молота» Егор Колесников набрал 1 1, у Андрея Киселёва – два ассиста. На 16-й минуте Кирилл Ляпунов вывел хозяев вперёд. В этом эпизоде не обошлось без рикошета: форвард «Снежных Барсов» делал передачу на партнёра, и шайба от ноги игрока гостей влетела в ворота. В начале второго периода Илья Канкин реализовал большинство, точно бросив из круга вбрасывания в дальнюю девятку. На 27-й минуте Александр Панюшкин сократил счёт, по-теннисному подставив клюшку под наброс партнёра. Через 43 секунды счёт стал равным, Егор Колесников реализовал большинство. Прошло всего восемь секунд со старта второго периода, а гости уже вышли вперёд: Колесников при розыгрыше лишнего выдал шайбу под бросок Гаррия Кириллова. Хозяева не заставили себя долго ждать с ответом – через 16 секунд Всеволод Логвин, начавший проход из своей зоны, как нож сквозь масло прошел оборону гостей и точно бросил под перекладину. В овертайме «Молот» был ближе к победе, но счёт не изменился. В серии бросков точнее оказались гости, реализовавшие две попытки. Победный бросок в активе Михаила Казакова. Следующий матч «Снежные Барсы» сыграют 27 декабря с «Тюменским Легионом». Начало – в мск. «Молоту» 6 января в гостях предстоит встретиться с лидером «Востока» «Мамонтами Югры». Начало – в мск.