Алехин - Боголюбов. Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1934. Партия 22

Александр Алехин - Ефим Боголюбов - 1/2. Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1934. Партия 22. Матч на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Александром Алехиным и претендентом Ефимом Боголюбовым проходил с 1 апреля по 14 июня 1934 года в различных городах Германии. Регламент матча был таким же, как и в предыдущем матче тех же соперников: игра на большинство из 30 партий, причём победитель должен выиграть не менее 6, при счёте 15:15 чемпион сохраняет звание. Вновь, как и в 1929 году, Алехин одержал победу (на этот раз со счётом 8 −3 =15) и отстоял титул чемпиона. Партии 1—3 прошли в Баден-Бадене, 4—5 в Филлингене, 6—8 во Фрайбурге-им-Брайсгау, 9—10 в Пфорцхайме, 11—12 в Штутгарте, 13—15 в Мюнхене, 16 в Байройте, 17—18 в Бад-Киссингене, 19—20 в Нюрнберге, 21 в Карлсруэ, 22—24 в Мангейме, 25—26 в Берлине. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 💎Становитесь спонсором канала за 299 рублей и полу