МХК «Динамо» оформило камбэк, сумев отыграть три шайбы и победить «Спартак»

Динамовцы объяснимо считались фаворитами перед повторной встрече со «Спартаком», и всю первую половину матча оправдывали этот статус. Усилиями нападающего Андрея Никонова, который оформил голевой дубль, бело-голубые вели в счете до 31-й минуты, но затем «Спартак» взвинтил обороты. Даниил Иванов, Максим Ковалишин и Никита Миллер за отрезок в 8 минут забили по голу и обеспечили спартаковцам преимущество, а на старте третьего периода Вадим Фаттахов сделал счет 5:2 в пользу красно-белых. Все было в руках «Спартака», но удержать победу было не суждено. Матвей Надворный взял пример с Никонова и тоже забросил две, а за 22 секунды до конца основного времени Максим Петров в пятый раз пробил «Спартак» и перевел встречу в овертайм. Когда же команды стали выполнять штрафные броски, то единственная удачная попытка оказалась на счету «Динамо» – ее исполнил Фёдор Филин.