Торпедо – СКСО | Обзор матча | «Торпедо» одержало вторую победу над СКСО

В первом домашнем матче «Торпедо» одержало волевую победу над СКСО 5:1. Октябрьские игры в Екатеринбурге завершились громкими триумфами нижегородской команды. Вторая встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяек. Отличились форварды Елена Зарипова и Ландыш Фаляхова. У Валерии Меркушевой четвёртая игра на ноль в регулярном чемпионате 2023/2024. Единственный гол в первом периоде оформила нападающий «Торпедо» Елена Зарипова. Вторая двадцатиминутка осталась без заброшенных шайб. Хотя нижегородская команда втрое больше атаковывала ворота соперника (38-11 по броскам в створ), голкипер СКСО Равиля Айнуллова ловко ловила все шайбы. В заключительной трети подопечные Олега Наместникова увеличили своё преимущество — отличилась нападающий Ландыш Фаляхова. Теперь у хоккеистки 53 очка, и она поднялась на первую строчку в таблице лучших бомбардиров регулярного чемпионата 2023/2024. За 1,5 минуты до конца игры защитник «Торпедо» Нина Пирогова получила две минуты штрафа, и СКСО решили снять вратаря. Однако